'Suchleiste einblenden'
|
(1064) / Landschaften - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Sonnenuntergang |
| Künstler:
| Wolfgang Nerlich
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 50,00 €
Kurzbeschreibung: Wasseroberfläch bei Sonnenuntergang
|
|
| Titel: | Höhenbad |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | ITALIENISCHE FLUT |
| Künstler:
| Rene Sichart, Laird
|
| Format: | 44 x 63 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 850,00 €
Kurzbeschreibung: Flut in Italien oder Italienische Flut, gemalt nach eine Überschwemmung
|
|
| Titel: | Sturmbäume |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Fontane di trevi, Roma |
| Künstlerin:
| Helena Duchonova
|
| Format: | 90 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Fontane di trevi Roma
|
|
| Titel: | Verlorener Ball |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | blaue Landschaft |
| Künstlerin:
| gabriela baumann
|
| Format: | 24 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 140,00 €
Kurzbeschreibung: Natursteinplatte in Aquarelltechnik bemahlt,
Bild mit Holztraeger
Preise incl. Versand und Verpackung
|
|
| Titel: | Aquarell Toskana Landschaft |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Toskana Landschaft
|
|
| Titel: | Im Land der Fantasie |
| KünstlerIn:
| Agnes Vonhoegen
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Original verkauft
Druck
Acryl auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | Sonnenfarben |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
|